atuttalim.it

Switch to desktop Register Login

Analizza congiunzioni-avverbi-interiezioni

Last Updated on Friday, 31 May 2013 15:32

Hits: 3110

Analizza gli avverbi

Last Updated on Friday, 31 May 2013 15:27

Hits: 2305

Riordina la frase

Last Updated on Tuesday, 04 December 2012 16:23

Hits: 6072

Analizza aggettivi diversi

Last Updated on Wednesday, 10 April 2013 16:11

Hits: 2412

Analizza i tempi dei verbi

Last Updated on Sunday, 02 December 2012 07:44

Hits: 3746

Gli aggettivi dimostrativi

Last Updated on Friday, 05 April 2013 17:46

Hits: 1531

Analizza i verbi

Last Updated on Saturday, 01 December 2012 19:01

Hits: 2160

Le doppie

Last Updated on Saturday, 23 March 2013 17:56

Hits: 3114

Analizza articoli e preposizioni

Last Updated on Friday, 16 November 2012 22:03

Hits: 1888

Analizza nomi comuni - 2

Last Updated on Saturday, 23 March 2013 15:08

Hits: 2229

Analizza nomi, verbi e qualità

Last Updated on Friday, 16 November 2012 22:05

Hits: 1909

Analizza i tempi dei verbi 3

Last Updated on Thursday, 28 February 2013 17:37

Hits: 1383

Nomi comuni di animali maschili e femminili

Last Updated on Friday, 16 November 2012 22:07

Hits: 14430

Analizza i tempi dei verbi 2

Last Updated on Thursday, 28 February 2013 17:34

Hits: 1142

Nomi comuni maschili e femminili di persona

Last Updated on Saturday, 17 November 2012 06:39

Hits: 1439

Fa l'analisi grammaticale - 4

Last Updated on Thursday, 21 February 2013 17:55

Hits: 8845

Nomi comuni e propri di persona

Last Updated on Friday, 16 November 2012 22:11

Hits: 1331

Fa l'analisi grammaticale - 3

Last Updated on Thursday, 21 February 2013 17:52

Hits: 1639

Analizza i nomi comuni

 

Last Updated on Friday, 16 November 2012 22:04

Hits: 4283

Fa l'analisi grammaticale 2

Last Updated on Thursday, 21 February 2013 17:48

Hits: 1455

Gli articoli

Last Updated on Saturday, 17 November 2012 06:29

Hits: 1639

Fa l'analisi grammaticale

Last Updated on Monday, 10 December 2012 15:47

Hits: 2323

Questo sito fa uso di cookies. Continuando la navigazione se ne autorizza l'uso.